南昌·湾里门户网站 | 区人大

政务微博 |繁体|无障碍浏览 | RSS订阅

 
 
 
当前位置:首页 >政民互动 >回复详情
 

来信主题: 保利半山国际内违章搭建死灰复燃,非法侵占公共绿地

问题类型: 咨询

诉求内容:  保利半山国际-兰乔圣菲组团内违章搭建情况比比皆是,成了普遍现象,物业和城管看似目前没有好的办法,前一阵子好像停工了一段时间,现在又开始全面动工了。而且听那些业主说,给城管钱就可以开工。更为恶劣的是,有的业主家居然把几百平米的公共绿地划到自家院中,这非法侵占也太夸张了。在大美和谐湾里的管辖范围内,居然会有这样性质恶劣,影响区政府形象的事情。请区政府能督促区城管介入并整改执行到位。

受理编号:  qzxx20181120153632

受理时间: 2018-11-20

回复时间: 2018-11-30

回复内容:   

尊敬的网民朋友:

 

您好!

 

针对您反映湾里区“保利半山国际—兰乔圣菲违建”的问题,我区行政执法局立即指派执法人员赴现场进行核查,现将有关情况回复如下:

 

经核实,保利半山国际—兰乔圣菲小区内确实存在部分业主毁绿违建情况。目前,区行政执法局已责令业主自行整改。若业主在规定时间内拒不履行自行整改义务,将按照执法程序进行依法依规处置。

 

感谢您的来信,祝您生活愉快!