南昌·湾里门户网站 | 区人大

政务微博 |繁体|无障碍浏览 | RSS订阅

 
 
 
当前位置:首页 >政民互动 >回复详情
 

来信主题: 金顺大厦后门垃圾乱

问题类型: 咨询

诉求内容:  幸福街办金顺大厦后门垃圾没有固定堆放点,附近居民垃圾乱扔,包括环卫工人,垃圾扫成堆就不管了。直接往金顺大厦后门的扔,造成垃圾杂乱,蝇儿满天飞。本人经过从幸福街办后门经接送小孩,小孩子也养成了习惯,把有垃圾 的地方当成垃圾堆,严重影响孩子的教育,试问这与大美湾里成了鲜明的对比。本人经常看到金顺大厦三楼,四楼五楼垃圾直接往下面倒,环卫工人不管,楼上办公人员也不管。整栋大楼只有一楼的超市请了个拖运垃圾的人,但是他们不会管居民的生活垃圾。大美湾里,成了一个藏污纳垢之地。

受理编号:  qzxx2018103020232

受理时间: 2018-10-30

回复时间: 2018-11-06

回复内容:  

署名为“张先生”的网民朋友,针对您的来信,现回复如下:

 

属地幸福街办工作人员已经与金顺大厦后面超市店长及湾上物业进行了沟通,各自负责自己责任范围,对于金顺大厦三、四、五楼乱倒垃圾现象,已经告知相关人员禁止往窗外扔垃圾。下一步,属地幸福街办将强化对社区、环卫检查考核,社区将加大力度做好居民的思想工作,大家共同努力维护环境卫生,爱护自己居住的家园。

 

感谢您的来信!