南昌·湾里门户网站 | 区人大

政务微博 |繁体|无障碍浏览 | RSS订阅

 
 
 
当前位置:首页 >政民互动 >回复详情
 

来信主题: 增加旅游项目玻璃桥

问题类型: 求助

诉求内容:  湾里区风景不错。但缺少年轻人玩的项目,最近加了个荡秋千。是否可增加玻璃桥。最近到清远古龙峡玻璃桥玩。不错。桥高也有几十米高。桥长1314。意义一生一世。可以派考察团去看看。狮子峰是否可以做。一个景区。要有年轻人玩的项目。又要可以适应老年人项目。这样景区就有更多人来玩。

受理编号:  qzxx20188620439

受理时间: 2018-08-06

回复时间: 2018-08-14

回复内容:  

尊敬的朱先生:

    您好!关于您投稿的《增加旅游项目玻璃桥》建议,我们与梅岭旅游发展有限公司取得了联系,现将该单位意见回复如:

    前期已考虑在狮子峰景区建设玻璃长廊,但因其地块林业、国土、规建部门报批不了,所以停止建设。现已规划在月亮湾景区建设玻璃桥、悬空走廊项目,目前该项目已完成前期规划和手续报批,施工单位也陆续进场,预计年内便可投入运营。

    狮子峰景区除了峰顶崖壁秋千项目已投入运营外,后续还会打造崖壁攀岩、崖壁速降等项目,并且山下也在进行提升改造,届时将会有滑草、竹林吊床、轮胎乐园等一系列网红项目。

    感谢您的关注和支持!祝您生活愉快!