南昌·湾里门户网站 | 区人大

政务微博 |繁体|无障碍浏览 | RSS订阅

 
 
 
当前位置:首页 >政民互动 >回复详情
 

来信主题: 岭秀湖广场木质游步道腐烂严重

问题类型: 咨询

诉求内容:  岭秀湖广场木质游步道腐烂严重

受理编号:  qzxx201883112746

受理时间: 2018-08-03

回复时间: 2018-08-14

回复内容:  

尊敬的网民:

    您好!

    针对您反映的问题,我区立即责成区城管委进行核查,现将有关情况回复如下:

    1.根据我区工作部署,由区城管委牵头,启动了岭秀湖市民公园及周边环境提升整治工程,计划对岭秀湖公园实施整体改造,包括木质游步道维修、景观灯亮化、公园景观提升、广告景观改造等工作。目前已制定设计方案,待区委、区政府审定后,区城管委将立即组织实施。

    2.区洪崖文化公园管理所已加强对木质游步道的安全监管,在醒目位置布设了警示标语,提醒过往群众注意安全。

    感谢您的来信,祝您生活愉快!