南昌·湾里门户网站 | 区人大

政务微博 |繁体|无障碍浏览 | RSS订阅

 
 
 
当前位置:首页 >政民互动 >回复详情
 

来信主题: 希望有关部门能够督促居民小区设置集中停放电动车的地方

问题类型: 求助

诉求内容:  湾里的翠谷小区是个老小区,现在居住人是越来越多。但是电动车的停放是个问题,现在基本上都停在楼梯间,按新的规定好像不能够停在楼梯间了,但如果停在楼外面又容易和汽车抢地方或影响居民通行。希望能由物业出面统一设置电动车停放的地方,每月个交点钱都可以。

受理编号:  qzxx201872619024

受理时间: 2018-07-26

回复时间: 2018-08-06

回复内容:  

    署名为“居间”的网民朋友,针对您的来信,我们与幸福街办取得了联系,现将有关情况回复如下:
    街办工作人员连同磨北社区干部就翠谷小区居民要求设置集中停放电动车的地方诉求找到翠谷小区物业雷经理。雷经理回应翠谷小区是个老小区,小区面积小,总共只建有11栋楼房,小区每栋门口都设有停车位,由于实际入住率不高,小区的停车位目前能满足居民停放机动车辆和非机动车车辆。至于在小区里面设置集中电动车停放点,雷经理表示后续会征求居民意见,如大多数业主有需求,他们会想方设法物色场地争取尽快建设,幸福街办连同磨北社区也会继续跟踪该问题。
    感谢您的来信!祝您生活愉快!