南昌·湾里门户网站 | 区人大

政务微博 |繁体|无障碍浏览 | RSS订阅

 
    当前位置:首页>网上办事>市民服务>纳税服务
对金融机构与小型企业、微型企业签订的借款合同有印花税优惠吗?
 
日期:2018-04-16 15:00:00     文章点击数:     稿源:湾里区国税局
答:根据《财政部 税务总局关于支持小微企业融资有关税收政策的通知》(财税〔2017〕77号)规定:“二、自2018年1月1日至2020年12月31日,对金融机构与小型企业、微型企业签订的借款合同免征印花税。”
关闭页面】 【回到顶部】 【 字体: